Ansprechpartner

Dr. med. Tammam Ali

Chefarzt der Inneren Medizin 

Weiterbildungsermächtigung für Innere Medizin, Kardiologie

Telefon Sekretariat: 03423 667114
Fax Sekretariat: 03423 667159
E-mail: t.ali@kkh-delitzsch-gmbh.de

 

Oberärzte der Abteilung

Dr. med. Christine Socha

Leitende Oberärztin 

Schwerpunkt: Intermediate care/ Allgemeine Innere Medizin

Weiterbildungsermächtigung für Innere Medizin

 E-Mail: c.socha@kkh-delitzsch-gmbh.de
 

Dipl.-Med. Sabine Ermer

Schwerpunkt: Funktionsdiagnostik

Qualitätsmanagementbeauftragte Ärztin

E-Mail: s.ermer@kkh-delitzsch-gmbh.de
 
 
 

Dr. med. Heiko Scherf

Schwerpunkt: Kardiologie

E-Mail: h.scherf@kkh-delitzsch-gmbh.de

 

 

Mathias Filz

Schwerpunkt: Angiologie

E-Mail:m.filz@kkh-delitzsch-gmbh.de

Dr. med. Hansjörg Rothe

Schwerpunkt: Nephrologie

E-Mail:h.rothe@kkh-delitzsch-gmbh.de

Schnellkontakt

 Sekretariat  Innere Medizin

Simone Göttsching

Telefon
  03423 / 667-114
Email 
  s.goettsching@kkh-delitzsch-gmbh.de

Vertrauen Sie uns ...

Vertrauen Sie auf unser Konzept von moderner Medizin und Menschlichkeit!