Ansprechpartner

Dr. med. Sigurd Hanke

Ärztlicher Direktor und Medizinischer Geschäftsführer der Kreiskrankenhaus Delitzsch GmbH
Chefarzt und Klinikdirektor der Chirurgie
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Gefäßchirurgie, Proktologie

Weiterbildungsermächtigung für Chirurgie, Proktologie, Viszeralchirurgie


Telefon Sekretariat: 03423 667201
Fax Sekretariat: 03423  667209
E-mail: s.hanke@kkh-delitzsch-gmbh.de

 

Abteilungsleiter der Klinik

Chefarzt Demetrios Papaleonidas

Chefarzt der Abteilung Gefäßchirurgie & Angiologie
Facharzt für Gefäßchirurgie, Allgemeine Chirurgie

E-Mail: d.papaleonidas@kkh-delitzsch-gmbh.de

Oberärzte der Klinik

Oberarzt Dipl.-Med. Klaus Barkau

Leitender Oberarzt
Schwerpunkt: Allgemein- und Viszeralchirurgie

Weiterbildungsermächtigung für Allgemeine Chirurgie

E-Mail: k.barkau@kkh-delitzsch-gmbh.de

Oberarzt Dipl.-Med. Arkadi Brjakow

Schwerpunkt: Allgemein- und Viszeralchirurgie, Proktologie
E-Mail: a.brjakow@kkh-delitzsch-gmbh.de

Oberarzt Dipl.-Med. Thomas Winkler

Schwerpunkt: Allgemeinchirurgie
E-Mail: t.winkler@kkh-delitzsch-gmbh.de

Schnellkontakt

Chirurgisches Sekretariat 

Petra Petzold
Telefon
  03423 / 667-201
Email
  p.petzold@kkh-delitzsch-gmbh.de
 

Flyer der Chirurgischen Klinik Eilenburg zum Download

Klinik-Broschüre

Vertrauen Sie auf unser Konzept von moderner Medizin & Menschlichkeit!

Imagefilm

Moderne Medizin und Menschlichkeit