Ansprechpartner

Dr. med. Lutz Badura

Chefarzt der Anästhesiologie und Intensivmedizin

Facharzt für Anästhesiologie,
Notfallmedizin und spezielle anästhesiologische Intensivmedizin,
Leitender Notarzt im Landkreis Nordsachsen


Weiterbildungsermächtigungen für Anästhesiologie, spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

Telefon Sekretariat: 03423 667803
Fax Sekretariat: 03423 667809
E-mail: l.badura@kkh-delitzsch-gmbh.de

Oberärzte der Abteilung

Dr. med. Detlef Grimmer

1. Oberarzt
Facharzt für Anästhesiologie
Notfallmedizin und spezielle anästhesiologische Intensivmedizin
Leitender Notarzt, hygienebeauftragter Arzt

E-Mail: d.grimmer@kkh-delitzsch-gmbh.de

Dr. med. Sergej Teplow

Dr. med. Sergej Teplow
Facharzt für Anästhesiologie
Notfallmedizin

E-Mail: s.teplow@kkh-delitzsch-gmbh.de

 

DM Sibylle Ihlenfeldt

Fachärztin für Anästhesiologie
Notfallmedizin
transfusionsbeauftragte Ärztin

E-Mail: s.ihlenfeldt@kkh-delitzsch-gmbh.de

 

Dr. med. Sylvia Schmidt

Fachärztin für Anästhesiologie
Fachärztin für Pädiatrie

E-Mail: s.schmidt@kkh-delitzsch-gmbh.de

Schnellkontakt

 Sekretariat  Anästhesiologie und Intensivmedizin

Katrin Schenke

Telefon
  03423 / 667-803
Email 
 k.schenke@kkh-delitzsch-gmbh.de